Новости партнеров
Политика

Конституция РФ должна быть современна - Дмитрий Медведев

12.12.2008 13:14|ПсковКомментариев: 0

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что любые изменения в действующее законодательство, в том числе в Конституцию, должны соответствовать реалиям XXI века.

«Мы должны сделать все, чтобы Конституция работала. Конституция - это фундаментальный документ, но это не значит, что мы не можем смотреть на Конституцию глазами современных людей, которые живут в XXI веке», - заявил Д.Медведев, выступая на практической конференции, посвященной 15-летию основного закона страны, пишет «Интерфакс».

«Именно на это направлены те предложения, которые были сделаны мной в ходе послания федеральному собранию», - сказал Д.Медведев.

Любые изменения, подчеркнул он, «будь то изменения в обычное законодательство или изменения в Конституцию - должны приниматься в соответствии с теми правилами, которые мы сами для себя установили, и именно эти правила когда-то установила Конституция».

«Именно этим правилам мы и будем следовать дальше - и мы, и, по всей вероятности, те, кто будет работать после нас», - заявил Д. Медведев.

Как сообщалось, участие в научно-практической конференции, посвященной 15-летию принятия Конституции РФ, принимает делегация Псковской области во главе с председателем Псковского областного Собрания депутатов Борисом Полозовым.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей