Новости партнеров
Политика

Три комитета Псковского областного Собрания депутатов одобрили поправки в Конституции РФ

16.12.2008 17:38|ПсковКомментариев: 4

Три комитета Псковского областного Собрания депутатов одобрили поправки в Конституцию РФ об изменении срока полномочий президента РФ и Государственной Думы. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, положительные решения по этому вопросу были приняты сегодня, 16 декабря, комитетами по законодательству и экономической политике, по бюджету, финансам и налоговой политике и комитетом по АПК и природопользованию.

Согласно поправкам срок полномочий президента увеличивается с 4 до 6 лет, а депутатов Государственной Думы  - с 4 до 5 лет. Эти поправки были одобрены Госдумой 21 ноября 2008 года и Советом Федерации 26 ноября 2008 года. Поправки вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем в двух третях субъектов РФ.

Как отмечает «Интерфакс»,  41 из 83 субъектов федерации одобрил поправки в Конституцию о продлении срока полномочий Госдумы и президента. Сегодня этот вопрос был рассмотрен еще в 13 субъектах РФ.

Все законодательные органы, которые обсудили этот вопрос, дали свое положительное заключение, поддержав поправки в Основной закон.

Ранее спикер Совета Федерации Сергей Миронов в интервью журналистам выразил мнение о том, что к 22 декабря эти поправки будут рассмотрены всеми законодательными органами субъектов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 21 человек
Лента новостей