Новости партнеров
Политика

Молодежный парламент будет создан при Псковском областном Собрании депутатов

25.12.2008 15:55|ПсковКомментариев: 5

Проект постановления о Молодежном парламенте при Псковском областном Собрании депутатов принят во втором чтении. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе сегодняшней 22-й сессии Псковского областного Собрания «за» принятие законопроекта проголосовал 31 депутат.

Спикер Собрания Борис Полозов напомнил, что 24 ноября постановление «О Молодежном парламенте при Псковском областном Собрании депутатов» было принято в первом чтении, была создана рабочая группа, которая подготовила ряд поправок к законопроекту. Ознакомившись с поправками, которые не затрагивают основные положения о Молодежном парламенте, депутаты решили их одобрить.

Ранее сообщалось, что проект на рассмотрение депутатов внесли спикер Собрания Борис Полозов и руководитель депутатской фракции «Единой России»  Валентин Каленский.

Согласно предложенному проекту, в Молодежный парламент будет входить не более 44 человек. Членами Молодежного парламента могут быть граждане в возрасте от 16 до 30 дет, молодые депутаты в возрасте от 21 до 35 лет. В парламент будут входить по одному представителю от каждого района, по три - от Великих Лук и Пскова, по одному - от партий, имеющих фракции в Собрании, по одному - от молодежных общественных организаций, а также представители органов исполнительной власти, к ведению которых отнесены вопросы молодежной политики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей