Новости партнеров
Политика

Александр Братчиков считает общение с обратившимися в общественную приемную Путина полезным опытом

14.01.2009 17:17|ПсковКомментариев: 0

12 посетителей лично принял депутат Псковского областного Собрания Александр Братчиков на сегодняшнем приеме граждан в региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина.

«С точки зрения первого опыта общения с гражданами в приемной Путина могу сказать, что это очень полезный опыт, так как помогает увидеть проблемы граждан их глазами и более четко понимать, что происходит на местах», - сказал А. Братчиков в интервью Псковской Ленте Новостей.

Большинство обратившихся к депутату - пожилые люди. Вопросы, с которыми они пришли в общественную приемную Путина, касались  пенсионного обеспечения, льгот, предоставляемых гражданам, носящим звание «ветеран труда». В частности, обращались граждане, которые чуть ли не по 50 лет отработали на заводе, но это звание им не присвоено. Соответственно, они не являются получателями льгот, на которые имеют полное право. Также А. Братчиков сегодня услышал вопросы по жилью.

Двое граждан позвонили депутату по телефону. Один обратившийся интересовался работой предприятия «ПсковАгроИнвест», которое возглавляет Александр Братчиков. Также позвонил житель Гдовского района по вопросу льготного получения лекарств от диабета.

«По всем поступившим вопросам я старался помочь на месте в зависимости от ситуации. Но многие из них, конечно, не решить одним днем. В частности, вопрос по получению звания "ветеран труда" уже рассматривался Псковским областным Собранием и касается не одного человека, а 20 тыс. жителей. Поэтому вопрос требует тщательной проработки», - заключил Александр Братчиков.

Добавим, что завтра, 15 января, прием граждан в приемной Путина ведут депутат Псковского областного Собрания Павел Мищенков и заместитель главы Пскова, секретарь местного отделения «Единой России» в Пскове Иван Цецерский.

Региональная общественная приемная Владимира Путина открылась в Пскове 28 августа 2008 года и первоначально работала в здании регионального отделения партии «Единая Россия». Ее руководителем стал депутат Госдумы РФ от Псковской области, олимпийский чемпион Михаил Иванов. С середины декабря приемная работает в новом помещении на ул. Гоголя, 9. Здесь же расположен Депутатский центр, где по графику ведут прием граждан депутаты Псковского областного Собрания и Псковской городской Думы, входящие в депутатскую фракцию «Единой России». В региональном центре также ведут прием представители исполнительной власти.

О графике приема посетителей можно узнать по телефону: 66-25-12 в региональной общественной приемной Путина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей