Новости партнеров
Политика

Принять сразу в двух чтениях закон о референдуме в Псковской области рекомендуют члены законодательного комитета Собрания депутатов

28.01.2009 16:17|ПсковКомментариев: 0

Принять сразу в двух чтениях проект закона «О местном референдуме в Псковской области» рекомендовали члены комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания депутатов. Этот вопрос комитет рассмотрел сегодня, 28 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Выступившая по этому вопросу председатель Избирательной комиссии Псковской области Юлия Куликова отметила, что принятие этого закона необходимо в целях приведения существующего закона в соответствие с федеральным законом. «Подготовлена новая редакция закона, в которой обозначены порядок назначения, подготовки и проведения референдума Псковской области», - сказала она, добавив, что уже состоялось заседание рабочей группы, которая учла все имеющиеся замечания и предложения. Юлия Куликова подчеркнула также, что референдум, проводимый в прошлом году, уже проходил согласно федеральному законодательству.

В итоге депутаты комитета рекомендовали принять этот законопроект сразу в двух чтениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей