Новости партнеров
Политика

Юридическая клиника появится на базе Псковской региональной приемной Путина

06.02.2009 12:44|ПсковКомментариев: 14

9 февраля в Псковской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина состоится подписание договора о создании юридической клиники Псковского юридического института ФСИН России на базе региональной общественной приемной. Как сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии, свои подписи под документом поставят руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Дмитрий Хритоненков и начальник Псковского юридического института ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Бронислав Казак.

Договор даст возможность гражданам, обратившимся в приемную Путина, получать бесплатную квалифицированную помощь у преподавателей института, с которым заключено соглашение о сотрудничестве. Наряду с преподавателями, в юридической клинике будут работать и курсанты этого института, которые помогут в составлении заявления и подскажут, в какую инстанцию лучше всего обратиться при решении того или иного вопроса.

Как Псковской Ленте Новостей пояснил руководитель депутатского центра общественной приемной Александр Голышев, юридическая грамотность населения очень низкая, поэтому порой жители области приходят в приемную Путина, не представляя, что многие вопросы должны решаться в органах власти регионального и муниципального уровня, в судебных инстанциях, министерствах и других ведомствах. Во многих случаях требуется написать заявление в эти структуры, в чем и может помочь юридическая клиника, сказал А. Голышев.

Работа юридической клиники на базе региональной общественной приемной Путина будет преследовать три основные цели: повышение правовой грамотности населения, оказание конкретной помощи человеку в оформлении документов, требуемых для решения вопроса, с которым он обратился к депутатам в приемной и определение путей решения этих вопросов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей