Новости партнеров
Политика

Сегодня и.о. губернатора Псковской области Андрей Турчак прибудет в Псков

17.02.2009 13:53|ПсковКомментариев: 10

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Псковской области Андрей Турчак прибудет в Псков. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов, приезда Турчака ожидают ближе к вечеру. Известно, что он приедет в областной центр для того, чтобы встретиться с представителями администрации области и принять дела, которые на него возложены с момента назначения его и.о. губернатора. Кроме того, будет обсуждаться вопрос, связанный с рассмотрением кандидатуры Турчака на пост губернатора региона Псковским областным Собранием.

«Мы провели предварительные консультации  с ним о порядке наделения полномочиями его как губернатора Псковской области. Консультации будут продолжены сегодня и в последующие дни.  Также пройдут консультации со всеми политическими группами, входящими в состав Собрания», - сказал Борис Полозов.

Ранее сообщалось, что 16 февраля президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. Исполняющим обязанности главы региона назначен сенатор, заместитель секретаря президиума Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В соответствии с законодательством президент внес его кандидатуру в Псковское областное Собрание для наделения полномочиями высшего должностного лица субъекта РФ. Вопрос о наделении полномочиями губернатора внесен в повестку дня предстоящей сессии. Сессия, назначенная ранее на 20 февраля, переносится на 27 февраля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей