Новости партнеров
Политика

Михаил Кузнецов рассчитался со всеми долгами Псковской области - Валентин Каленский

17.02.2009 16:17|ПсковКомментариев: 16

«Думаю, губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову и его команде не стыдно смотреть в глаза людям», - такое мнение высказал секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Каленский в интервью Псковской Ленте Новостей, комментируя работу М. Кузнецова на посту главы региона в течение 4 лет.

«Как губернатор Псковской области Кузнецов за четыре года сделал многое. Конечно, я думаю, он и сам не до конца удовлетворен результатами, так как хотел сделать больше. Но положительного в его работе было больше, чем отрицательного», - считает Каленский.

За 4 года, отмечает он, удалось рассчитаться со всеми долгами, которые были у областного бюджета и других финансовых институтов. «Мы рассчитались со всеми ранее взятыми кредитами, смогли выстроить работу в регионе так, что неплохо работали приоритетные национальные проекты «Здоровье», «Образование» и «Развитие АПК», и в этом, я считаю, немалая заслуга губернатора», - добавил секретарь регионального отделения партии. Валентин Каленский особо отметил активное участие администрации Псковской области во главе с губернатором во всех программах и акциях, которые проводила партия «Единая Россия» на территории региона.

«Финансовый кризис затронул регион, но это не следствие работы губернатора, а следствие событий в мировой экономике. Поэтому я думаю, что и губернатору, и его команде не стыдно посмотреть людям в глаза и есть, что предъявить за 4 года работы», - заключил Валентин.

Ранее сообщалось, что 16 февраля президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. Исполняющим обязанности главы региона назначен член Совета Федерации от Псковской области, заместитель секретаря президиума Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В соответствии с законодательством президент внес его кандидатуру в Псковское областное Собрание. Вопрос наделения Турчака полномочиями высшего должностного лица субъекта РФ Собрание рассмотрит на сессии 27 февраля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей