Новости партнеров
Политика

Для нас позиция Андрея Турчака имеет принципиальное значение - Ян Лузин

20.02.2009 13:35|ПсковКомментариев: 17

Готовятся документы об объявлении нового конкурса на должность главы администрации Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил глава Пскова Ян Лузин.

Он также объяснил мотивы своего решения о выходе из состава конкурсной комиссии. «Процедура проведения конкурса совпала со сменой губернатора Псковской области. Желание и.о. губернатора Андрея Турчака уделить пристальное внимание проводимому конкурсу на замещение главы городской администрации понятно. Эти выборы важны для горожан, ведь речь идет о человеке, на котором будет лежать ответственность за успешное функционирование всех систем городского хозяйства, - сказал Ян Лузин. - У Андрея Турчака действительно было мало времени ознакомиться с ходом конкурса, с кандидатами. А его мнение для нас имеет принципиальное значение».

Глава города подчеркнул, что развитие Пскова невозможно рассматривать в отрыве от всей области. «Кроме того, не должно быть даже намека на конфликтность между разными уровнями власти», - отметил он.

«Поэтому мной и рядом моих коллег было принято решение выйти из состава конкурсной комиссии, чтобы признать конкурс не состоявшимся. Думаю, что надо выждать месяц, чтобы у нового губернатора была возможность сформировать свое мнение, а кандидатам - подготовить документы. Можно, предположить, что заявления на участие в конкурсе поступят и от старых, и от новых лиц», - сказал Ян Лузин. Он отметил, что на сессию Псковской гордумы, которая пройдет 25 февраля, готовятся проект решения об объявлении нового конкурса, и если «мы успеем», то он будет объявлен.

Ранее сообщалось о выходе из конкурсной комиссии по замещению должности главы администрации Пскова главы Пскова Яна Лузина, председателя областного комитета по местному самоуправления Николая Цветкова и вице-губернатора Александра Котова. Конкурс на пост главы администрации города фактически заморожен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей