Новости партнеров
Политика

Иван Цецерский: Условия контракта с сити-менеджером Пскова будут пересмотрены

20.02.2009 13:40|ПсковКомментариев: 11

На сессии Псковской гордумы 25 февраля конкурс на замещение должности главы администрации Пскова может быть объявлен снова. Также планируется пересмотреть условия контракта с сити-менеджером. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель главы Пскова Иван Цецерский. Он также отметил, что не видит «никакой трагедии» в том, что текущий конкурс фактически заморожен.

«Я действительно был одним из претендентов на пост главы администрации города. Но я полностью поддерживаю позицию и.о. губернатора Андрея Турчака о том, что вопрос о сити-менеджере требует пристального внимания», - сказал заместитель главы города.

Иван Цецерский сообщил, что для него «должность сити-менеджера не самоцель, в это тяжелое время важно быть на своем месте». Однако, «если будет положительное решение по моей кандидатуре Андрея Турчака, то я готов снова принять участие в конкурсе на пост главы администрации Пскова», заявил он.

Заместитель главы Пскова рассказал, что будут изменены условия контракта с сити-менеджером. «Ряд положений вызывают оправданные споры, 24 февраля предложения по контракту будут обсуждаться на комитете, а 25-го будут вынесены на сессию. Важно, чтобы контракт позволял эффективно работать со всеми органами, уровнями власти», - сказал Иван Цецерский.

Сегодня, 20 февраля, стало известно о выходе из конкурсной комиссии по замещению должности главы администрации Пскова главы Пскова Яна Лузина, председателя областного комитета по местному самоуправления Николая Цветкова и вице-губернатора Александра Котова. Конкурс на пост главы администрации города фактически заморожен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей