Новости партнеров
Политика

Новый законопроект «О флаге Псковской области» рассмотрит комитет по законодательству областного Собрания

25.02.2009 14:23|ПсковКомментариев: 0

На завтра, 26 февраля, в областном Собрании депутатов назначены заседания комитетов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Собрания, депутаты готовят к предстоящей 27 февраля сессии основную повестку дня.

В нее планируется включить внесение изменений в Регламент областного Собрания депутатов, внесение изменений в законы «О межбюджетных отношениях в Псковской области», о бюджете области текущего года, «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области», «О мерах государственной поддержки сельскохозяйственного производства в Псковской области», «Об образовании в Псковской области».

Также полежит рассмотрению новый законопроект «О флаге Псковской области», согласование с областным Собранием создания нового ГУ социального обслуживания «Дарьинский психоневрологический интернат», проект Концепции совершенствования  взаимодействия Совета Федерации и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ в законодательной деятельности.

Кроме того, на заседаниях комитетов, помимо основных, профильных вопросов, планируется рассмотреть и дополнительные вопросы. Например, комитет по труду и социальной политике под председательством Александра Христофорова обсудит три обращения. Первое - от работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Себежского района,  о повышении зарплаты воспитателям, второе - депутата Государственной Думы Владимира Никитина - о целесообразности сохранения и источниках финансирования школы-интерната в городе Пскове и  обращение прокурора области о внесении в бюджет текущего года изменений по финансированию программы о комплексных мерах противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

Комитет по законодательству и экономической политике под председательством Михаила Гавунаса обсудит новый законопроект «О флаге Псковской области» и проект Концепции совершенствования  взаимодействия Совета Федерации и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ в законодательной деятельности.

Комитет по АПК и природопользованию под председательством Дмитрия Матвеева, помимо основных вопросов, рассмотрит информацию УВД области о деятельности участковых уполномоченных милиции по пресечению фактов нарушения законодательства области, законодательства об охране окружающей среды и экологической безопасности населения, по предупреждению и пресечению правонарушений граждан, проживающих в сельской местности, о проблемных вопросах деятельности участковых уполномоченных милиции в сельской местности.

Комитет по бюджету, финансам и налоговой политике под председательством Леонида Кострицы, также помимо основных вопросов, рассмотрит обращение  торгово-промышленной палаты области по  вопросу снижения ставки транспортного налога на грузовые автомобили для предприятий области, осуществляющих международные перевозки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей