Новости партнеров
Политика

После ухода с поста мэра Пскова Михаилу Хоронену «светят» внушительные социальные гарантии

25.02.2009 16:09|ПсковКомментариев: 23

Социальные гарантии выборного должностного лица в Пскове утвердила сегодня на 35-й сессии Псковская городская Дума. Как сообщил сегодня заместитель главы Пскова Иван Цецерский, в сентябре 2008 года признан утратившим силу целый ряд нормативных актов, в том числе в отношении мэра как выборного должностного лица. Ранее мэрия распространяла на него социальные гарантии, теперь, согласно изменениям в федеральном и региональном законодательстве, они должны устанавливаться нормативными актами городской Думы. Делается это для того, чтобы сохранить социальные гарантии для мэра, которые ранее принятым решением гордумы теперь является «иным выборным должностным лицом».

Согласно постановлению, утвержденному сегодня гордумой, мэру Пскова как иному выборному должностному лицу устанавливается ежегодная выплата на санитарно-курортное лечение в размере 7 тыс. 841 руб. 53 копейки, а также ежемесячная оплата к трудовой пенсии. Она не утверждена, так как мэр Пскова Михаил Хоронен еще не достиг пенсионного возраста.  Кроме того, мэру как иному выборному лицу полагается получение денежного содержания до устройства на новое место работы в течение трех месяцев. Общая сумма составляет 141 тыс. 780 рублей, однако выплачена эта сумма будет только в том случае, если глава администрации не найдет работу сразу по истечении срока своих полномочий. А если срок поиска новой работы займет меньше трех месяцев, сумма денежного содержания будет меньше 141 тыс. 780 рублей. Также мэру полагается единовременное денежное вознаграждение в размере пяти ежемесячных денежных вознаграждений по истечении срока, на который он был избран (116 тыс. 900 рублей).

Всего на предоставление социальных гарантий мэру предусмотрено 266 тыс. 521 рубль. Общая сумма расходов из городского бюджета на содержание мэра и главы администрации Пскова в 2009 году составляет 812 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей