Новости партнеров
Политика

Более активная работа с федеральными ведомствами должна облегчить расходы областного бюджета – Андрей Турчак

27.02.2009 17:22|ПсковКомментариев: 0

Более активная работа с федеральными ведомствами должна облегчить расходы областного бюджета, заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак сегодня, 27 февраля, на пресс-брифинге после вступления в должность главы региона.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, А. Турчак еще раз подчеркнул, что основной приоритет его деятельности на посту губернатора – социальная сфера.

«Безусловный приоритет – социальная сфера, забота о простых гражданах. Все социальные программы и гарантии будут сохранены. Я думаю, что более активная работа с федеральными ведомствами: и системой образования, и системой здравоохранения -позволит получить дополнительное финансирование по действующим федеральным программам, облегчить расходы областного бюджета», - сказал Андрей Турчак.

«Кроме того, в ближайшее время будет пересмотрена расходная часть бюджета области. Очевидно, что будет сокращен инвестиционный блок, будет перераспределение в пользу социального блока. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы последствия мирового финансового кризиса ни в коем случае не сказались на жителях Псковской области. Это основной приоритет», - подчеркнул губернатор.

При этом Андрей Турчак отметил, что важно не забывать и о развитии. «Я говорю, прежде всего, о тех проектах, которые уже были запущены в области: реконструкция федеральных дорог, проекты по сельским дорогам, работа с федеральным Фондом реформирования ЖКХ, где не использованы большие резервы», - сказал он.

Также в планах нового губернатора Псковской области провести ревизию принятых проектов по газификации региона. Для этого он намерен встретится с руководством «Газпрома».

Сегодня, 27 февраля, Псковское областное Собрание утвердило Андрея Турчака на посту губернатора Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей