Новости партнеров
Политика

Дмитрий Медведев и Владимир Путин встретятся с кадровыми резервами

03.03.2009 10:42|ПсковКомментариев: 2

В первой декаде марта президент России Дмитрий Медведев встретится с президентским кадровым резервом, пишет «Коммерсант» со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации президента.

Напомним, что в конце февраля на официальном сайте kremlin.ru была опубликована первая сотня из кадрового резерва президента, который должен достигнуть 1 тыс. человек. В «Единой России» рассчитывают, что в кадровом резерве президента будет выделена квота для 300 человек, предварительно отобранных партией. Это управленцы, возраст которых моложе 50 лет, их имена могут быть как широко, так и малоизвестны, кроме того, они не должны работать «в поле зрения президента».

Число единороссов, которые войдут в итоговую президентскую тысячу, пока не определено. Причем представители «Единой России» настаивают на том, чтобы включить в список максимальное количество своих выдвиженцев, в том числе и беспартийных. «Не скрою, конфликт есть. Безусловно, какие-то представители «Единой России» войдут в список президента и уже вошли. Но сколько их будет всего, пока сказать трудно», - сказал источник в администрации президента.

Напомним, в первую президентскую сотню президента вошел губернатор Псковской области Андрей Турчак.

От Дмитрия Медведева поступило предложение предоставить свои кандидатуры в кадровый резерв и другим парламентским партиям - «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР.

Параллельно встречу с кадровым резервом, сформированным «Единой Россией» проведет премьер-министр РФ, лидер партии Владимир Путин.

Партия завершает отбор 500 лучших управленцев из 1400 кандидатов, составивших кадровый резерв партии. Экспертный совет партии планирует закончить работу на этой неделе. После чего с ними встретится лидер партии, глава правительства Владимир Путин. Формат и сроки встречи прорабатываются. В пресс-службе правительства "Ъ" подтвердили, что такая встреча стоит в графике премьер-министра.

Добавим, что от Псковской области в кадровый резерв «Единой России» входят 11 человек. В их числе не только члены партии, но и беспартийные.

Напомним, что инициатива создания кадрового резерва принадлежит «Единой России». В июле 2007 года партия утвердила проект «Профессиональная команда страны», который весной 2008 года был переформатирован в проект «Кадровый резерв «Единой России». Партия заключила соглашения о сотрудничестве с профессиональными рекрутерами и объявила всем желающим вне зависимости от партийной принадлежности о наборе в кадровый резерв партии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей