Новости партнеров
Политика

Политсовет Псковского регионального отделения «Единой России» поддержал выдвижение на пост сенатора Александра Борисова

12.03.2009 13:24|ПсковКомментариев: 11

Политсовет Псковского регионального отделения «Единой России» поддержал выдвижение на пост сенатора от Псковского областного Собрания кандидатуры Александра Борисова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании политсовета, которое проходит сегодня, 12 марта, в Пскове за поддержку его кандидатуры единогласно проголосовали все присутствующие члены политсовета.

Кандидатуру А. Борисова единороссам представил председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов. Сам Александр Борисов, присутствующий на заседании политсовета, вкратце рассказал о себе и о том, какие приоритеты он видит в своей работе, если он будет делегирован областным Собранием в Совет Федерации.

Он напомнил, что сам он родом из поселка Кунья Псковской области, где прожил до 17 лет. Там до сих пор живут его родители, и поэтому он «уже этим поддерживает прямую связь с Псковской областью».

А.Борисов отметил, что намерен перенимать самый передовой опыт работы, который применяется в других регионах России. Он заявил, что будет работать в одной связке с губернатором Андреем Турчаком.

В качестве приоритетов своей деятельности в Совете Федерации на благо Псковской области он назвал развитие сельских предприятий, приграничное сотрудничество, а также «то, что касается каждого жителя Псковской области, - газификация».

Отметим, 10 марта президиум Генсовета партии «Единая Россия» согласовал кандидатуру Александра Борисова для избрания на должность члена Совета Федерации. Было решено внести депутатам Псковского областного Собрания - членам партии «Единая Россия», кандидатуру Александра Борисова для избрания на должность члена Совета Федерации.

Александр Борисов родился 17 августа 1974 года в поселке Кунья Псковской области. В 1997 году окончил Северо-западную академию государственной службы Российской академии государственной службы при президенте, специальность «Государственное и муниципальное управление»

С 1991 по 1992 гг. - рабочий 2-го разряда Куньинского КГСО. 1997 - 1998 гг. - юрист ЗАО ТПК «ЛенКорт». 1998 - 1999 гг. - начальник отдела по управлению недвижимостью АООТ «Завод электробытовой аппаратуры». 1999 - 2001 гг. - заместитель генерального директора по управлению недвижимостью ОАО «Завод «Ленинец». С 2001 года по настоящее время – первый заместитель генерального директора ОАО «Механический завод».

С 2005 года по настоящее время - начальник центрального штаба «Молодой гвардии «Единой России». С 2008 года - координатор по проведению массовых акций партии «Единая Россия». В 2007 - 2008 гг. - заместитель начальника федерального молодежного избирательного штаба.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей