Новости партнеров
Политика

Михаилу Хоронену пришлось руководить Псковом в непростых условиях - Ян Лузин

17.03.2009 14:31|ПсковКомментариев: 20

«Михаилу Хоронену пришлось руководить Псковом в сложное для страны, области и города время, в непростой политической ситуации и непростых условиях реформирования ЖКХ и органов местного самоуправления», - отметил глава Пскова Ян Лузин на внеочередной сессии 17 марта, благодаря М. Хоронена за работу на посту мэра города.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Лузин зачитал текст благодарственного письма в адрес Хоронена, в котором подчеркивается, что Михаил Яковлевич более трех десятков лет посвятил работе на благо городского хозяйства, из них 9 лет он занимал пост мэра города. «Михаил Хоронен внес серьезный вклад в развитие города, главное, что удалось сохранить стабильность в работе городских служб», - сказал глава города, выразив уверенность, что Михаил Хоронен сможет проявить себя в другой области.

Ранее сообщалось, что решением Псковской городской Думы с сегодняшнего дня прекращены полномочия Михаила Хоронена на посту мэра. Согласно Уставу Пскова, принятому в декабре 2005 года, вводится должность главы администрации Пскова (сити-менеджер), которая замещается на конкурсной основе.

С 6 марта по 20 марта конкурсная комиссия ведет прием документов от желающих принять участие в конкурсе на пост сити-менеджера.

31 марта комиссия рассмотрит внесенные документы и примет решение о том, имена кого из кандидатов будут представлены на голосование на сессии Псковской городской Думы.

Планируется, что сессия пройдет в первых числах апреля. С победившим по итогам голосования заключается контракт на должность главы администрации Пскова сроком на 5 лет.

Пока, с 18 марта временно исполнять обязанности главы городской администрации будет Святослав Пидуст, его кандидатуру утвердили сегодня депутаты гордумы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей