Новости партнеров
Политика

Представители Псковской области участвуют в работе Молодежной парламентской ассамблеи в Москве

24.03.2009 10:31|ПсковКомментариев: 0

В понедельник, 23 марта, в здании Совета Федерации на Большой Дмитровке началось заседание Молодежной парламентской ассамблеи III созыва (2009-2011 гг.). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Псковскую область представляют Ольга Машкарина и Альберт Ильин.

Всего в работе ассамблеи принимают участие 132 участника заседания из 71 региона России. Молодые парламентарии оказались весьма дисциплинированы, и Малый зал был заполнен еще за полчаса до официального начала заседания ассамблеи.

Первый день был посвящен подведению итогов работы предыдущего периода работы парламентской ассамблеи II созыва, определению направлений работы ассамблеи нового созыва, формированию новой структуры рабочих органов ассамблеи. Председатель комиссии СФ по делам молодежи и туризму Владимир Жидких осведомился у участников ассамблеи о погоде на Сахалине, Новосибирске и Томске.

В своем приветственном слове он отметил, что Совет Федерации хотел бы иметь в лице молодых парламентариев своих партнеров, экспертов в регионах, которые станут развивать инновационный сектор и реально участвовать в политической жизни своего региона.

Жидких подчеркнул также, что среди присутствующих около 20% уже являются членами законодательных органов. В завершение он назвал ассамблею «сотней Совета Федерации» и высказал надежду на то, что «вам все это будет интересно, ведь интерес – главное», и намекнул, что медийный и административный ресурс еще никто не отменял.

Далее ассамблея приступила к обсуждению новой структуры, предложенной организационным комитетом. По итогам заседания был избран председатель МПА, им стал Евгений Михальченко, утверждены председатели 5 комиссий - по законотворчеству и правовым вопросам; по социальным вопросам; по межрегиональным и международным отношениям и развитию молодежного парламентаризма; по экономике и предпринимательству; по инновациям, образованию и науке, - которые вошли в Президиум МПА.

Планируется, что сегодня, 24 марта, перед Молодежной парламентской ассамблеей выступят председатель Совфеда Сергей Миронов и заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей