Новости партнеров
Политика

Глава Бежаницкого района: Андрей Турчак поставил конкретные задачи перед главами муниципалитетов

25.03.2009 09:51|ПсковКомментариев: 0

«На первой встрече губернатора с главами районов были поставлены конкретные задачи и обозначены сроки их выполнения», - прокомментировал глава Бежаницкого района Анатолий Трофимов итоги вчерашнего совещания губернатора Псковской области Андрея Турчака с руководителями муниципальных образований.

По словам Анатолия Трофимова, в ходе заседания было рассмотрено пять вопросов. «По каждому из рассмотренных вопросов появилась ясность, что необходимо делать в ближайшие месяцы», - отметил глава Бежаницкого района. Так, была поставлена задача до 14 апреля внести корректировки в доходную и расходную часть районных бюджетов. «На основании наших предложений будет скорректирован областной бюджет в части межбюджетных отношений», - сообщил глава района.

Также обсуждались меры по повышению эффективности работы ЖКХ. «Жилищно-коммунальное хозяйство - самая сложная отрасль. В настоящее время регионам выделяются значительные средства из федерального бюджета по линии Фонда реформирования ЖКХ. Но пока в программе участвуют только 8 районов области. Поэтому губернатор потребовал усилить эту работу в этом направлении», - сказал руководитель муниципалитета.

Кроме того, по словам Анатолия Трофимова, на совещании внимание было уделено работе по организации занятости населения, поддержке малых форм хозяйствования, вопросам соблюдению пожарной безопасности. «Темы, которые обсуждались, злободневны и касаются всех районов области. Мы на местах будем вести активную работу по решению всех поставленных задач», - отметил глава района. И добавил, что считает эффективным в условиях кризиса решение губернатора о необходимости ежемесячно проводить встречи с главами муниципалитетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей