Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак представил депутатам кандидатуры сенаторов от Псковской области и первого вице-губернатора

25.03.2009 10:57|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Андрей Турчак представил депутатам кандидатуры представителей от Псковской области в Совете Федерации и первого заместителя губернатора.

Как передает корреспондент с сессии Псковского областного Собрания депутатов, глава региона кратко охарактеризовал всех троих претендентов и обозначил основные направления их деятельности в случае избрания.

Андрей Турчак поблагодарил депутатов за конструктивные консультации, которые были проведены накануне в рамках заседаний комитетов и фракций областного Собрания.

По словам губернатора, каждый из кандидатов на пост сенатора получит четкую персональную задачу. Михаил Маргелов в силу свой деятельности на посту председателя комитета по международным делам Совета Федерации и представителя Президента от РФ по Судану имеет большой опыт в международной деятельности, поэтому в сферу его компетенции войдут вопросы приграничного сотрудничества, и в частности наших приграничных районов - Палкинского и Печорского.  Второй блок вопросов, за которые будет отвечать Михаил Маргелов - это взаимодействие с «Газпромом» и «Межрегионгазом».

«В этом вопросе уже наметилась определенная положительная динамика. В рамках сотрудничества с «Межрегионгазом» с помощью Михаила Маргелова достигнуты договоренности по графику синхронизации на  2009 год. Благодаря этой работе проблема по газификации поселка Красный Луч и Палкино будет решена», - отметил глава региона.

Что касается кандидата на пост сенатора от Псковского областного Собрания Александра Борисова, то, по словам губернатора, он имеет большой опыт взаимодействия с федеральными органами власти. 

«Это и администрация Президента Российской Федерации и высшее руководство партии «Едина Россия». В случае наделением  его полномочиями представителя от областного Собрания в Совете Федерации, ему будет поручена работа по взаимодействию с Фондом реформирования ЖКХ, то чем занимался я на посту сенатора. Отмечу, что в отличие от других регионов к концу марта текущего года мы на 80% выполнили четырехлетнюю программу по содействию реформирования ЖКХ. В этом и следующем году по этой программе регион получит  значительные средства», - сказал Андрей Турчак.

Второй блок вопросов, которыми будет заниматься Александр Борисов, в случае его избрания - взаимодействие с Росавтодором и решение проблем дорожной отрасли.

«Главная задача - возможность направления выделяемых средств не на строительство новых дорог и путепроводов, а на реконструкцию существующих», - подчеркнул губернатор.

Глава региона выразил уверенность в том, что эти кандидаты справятся с возложенными на них обязанностями. Со своей стороны Губернатор Андрей Турчак пообещал оказывать всяческую поддержку представителям региона в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Также Андрей Турчак на рассмотрение депутатов областного Собрания внес кандидатуру Сергея Перникова, который в настоящий момент исполняет обязанности первого заместителя губернатора.

Глава региона отметил, что С.Перников уже активно приступил к работе, в частности, он ведет подготовку к внеочередной сессии областного Собрания, которая назначена на 9 апреля. На рассмотрение депутатов будет внесен откорректированный бюджет и программа антикризисных мер.

Все фракции областного Собрания поддержали предложенные кандидатуры. Руководители фракций: «Единой России» Валентин Каленский, КПРФ Анатолий  Копосов, «Справедливой Росси» Михаил Брячак - как положительный факт отметили, что губернатор сам пришел представить кандидатов и что он обозначил направления работы, по которым потом можно будет спросить с них.

Отметим, также в ходе сессии по поручению министра обороны Андрей Турчак наградил спикера областного Собрания Бориса Полозова и депутата Игоря Савицкого медалью Василия Маргелова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей