Новости партнеров
Политика

Создание комитета по лесопользованию планируют в администрации Псковской области

27.03.2009 15:06|ПсковКомментариев: 2

В структуре администрации Псковской области может появиться комитет по лесопользованию. Об этом в ходе прошедшего сегодня, 27 марта, межведомственного совещания по вопросам незаконной порубки леса на территории региона сообщил первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников. Совещание проходило в областной прокуратуре.

Выступая перед собравшимися, Сергей Перников отметил, что  лесопользование,  администрация Псковской области рассматривает не только как  одну из проблемных сфер региона, но и как  актив, который перспективен для развития  экономики региона.

«В ближайшее время мы планируем уделять особое внимание лесопользованию. Сейчас мы завершаем процесс административной реформы в управлении администрации Псковской области. Я полагаю, что произойдут изменения в структуре, которые коснутся,  в том числе, и комитета по природопользованию. Я думаю, что возможно мы придем к тому, что выделим отдельный комитет по лесопользованию и надеемся, что это скажется на более эффективном управлении в этой сфере деятельности», - сказал первый заместитель губернатора.

Она также заверил, присутствующих на совещание руководителей различных силовых структур, что «те факты, которые вскрыла ваша работа, приняты во внимание и комитету по лицензированию и природопользованию даны указания  принять меры  по их устранению».

Добавим, что сейчас функции в сфере лесопользования исполняет комитет Псковской области по лицензированию и природопользованию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей