Новости партнеров
Политика

Свой первый рабочий день в качестве главы администрации Пскова Ян Лузин начал с совещания

07.04.2009 11:11|ПсковКомментариев: 26

Своей первый рабочий день в качестве главы администрации Пскова Ян Лузин начал с совещания. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей сам глава администрации города.

Как сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы, Ян Лузин встретился с коллективом администрации города. В своем кратком вступительном слове он напомнил о тех принципиальных изменениях, которые произошли в последние годы в структуре органов местного самоуправления областного центра.

Основное внимание Ян Лузин уделил задачам, которые видит как первоочередные для  возглавляемого им аппарата администрации. На основе имеющегося опыта работы, с учетом профессионализма муниципальных служащих есть все основания для того, чтобы внести существенные коррективы, как в перспективные направления развития города, так и в повседневно решаемые задачи, заявил глава администрации города.

Ян Лузин подчеркнул, что главная задача состоит в том, чтобы мобилизовать все городское сообщество на решение стратегических задач, определенных губернатором области, действуя в тесном контакте с городской Думой, используя наработанный потенциал. Особую ответственность налагает то обстоятельство, что вступление в должность главы администрации совпадает по времени с проявлениями финансово-экономического кризиса. И задача стоит - минимизировать его последствия для псковичей.

Завершая встречу, Ян Лузин  выразил готовность всемерно поддержать инициативу, добрые начинания, предложения по оптимизации работы администрации Пскова.

Ранее сообщалось, что 31 марта Псковская городская Дума на конкурсной основе избрала Яна Лузина главой администрации Пскова. 6 апреля депутаты на сессии проголосовали за сложение с Лузина полномочий главы Пскова и назначили исполняющим обязанности городского главы Ивана Цецерского. Вечером того же дня Цецерский заключил с Лузиным контракт сроком на 5 лет. На 10 апреля депутаты назначили дату избрания из состава гордумы нового главы города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей