Новости партнеров
Политика

Сессия Псковской гордумы, на которой будет избран глава Пскова, переносится на 16 апреля

08.04.2009 18:22|ПсковКомментариев: 26

Сессия Псковской городской Думы, на которой будет избран глава города Пскова, перенесена на 16 апреля, сообщил Псковской Ленте Новостей и. о. главы Пскова Иван Цецерский. Напомним, что ранее ее проведение было запланировано на 10 апреля.

«Мною уже подписано распоряжение о созыве сессии по выбору главы Пскова на 16 апреля», - сказал он.

Перенос  сессии связан с необходимостью провести процедуру согласования кандидатуры главы муниципального образования «город Псков» на уровне Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия». Заседание, на котором кандидатура будущего главы Пскова будет рассмотрена, назначено на 15 апреля. Соблюдения процедуры согласования кандидатуры глав муниципальных образований и центров субъектов РФ требует Устав партии «Единая Россия».

«С учетом того, что у нас в депутатской группе партии «Единая Россия» в псковской гордуме 23 человека, мы обязаны соблюдать нормы Устава партии и должны пройти эту процедуру», - сказал Иван Цецерский. Он сообщил, что на сегодняшний день процедура согласования кандидатуры главы Пскова пройдена на уровне местного политсовета партии, регионального политсовета и Северо-Западного Межрегионального координационного совета «Единой России». Теперь осталось пройти завершающую стадию согласований - на уровне Президиума Генсовета. Необходимые документы туда уже поступили.

Напомним, что ранее в течение двух лет главой Пскова являлся Ян Лузин. 31 марта Псковская городская Дума назначила его главой администрации Пскова, а 6 апреля проголосовала за сложение с него полномочий главы Пскова в связи с переходом на новую должность. К своим новым обязанностям Лузин приступил 7 апреля. И. о. главы Пскова до момента избрания нового главы города решением гордумы назначен Иван Цецерский.

Его кандидатура губернатором Псковской области Андреем Турчаком предложена на пост главы Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей