Новости партнеров
Политика

Программа антикризисных мер будет дееспособной - Дмитрий Хритоненков

09.04.2009 14:35|ПсковКомментариев: 1

Программа антикризисных мер, принятая сегодня Псковским областным Собранием, будет дееспособной, убежден руководитель Псковского регионального исполкома партии «Единая Россия», заместитель председателя областного Собрания Дмитрий Хритоненков. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

«Самое главное, что продекларировал губернатор Псковской области Андрей Турчак, - это социальный характер антикризисной Программы. В принятых на сессии изменениях в бюджет на 2009 год сохранены все социальные программы», - считает он.

По словам Хритоненкова, губернатор отметил актуальные для области приоритеты - это социальная политика, развитие агропрома, поддержка муниципалитетов, создание благоприятных условий для предпринимателей, содействие занятости населения, поддержка строительного комплекса и сферы ЖКХ. «Псковская область по географическому положению, экологии, невысокой плотности населения - аграрный регион. И в будущем область будет развивать сельское хозяйство даже сильнее, чем промышленность», - считает Дмитрий Хритоненков. По его словам, очень важно в условиях мирового экономического провести обозначенные в антикризисной Программе мероприятия.

«Я убежден, что принятая нами Программа будет действующей, дееспособной», - сказал депутат, добавив, что доработка антикризисной Программы будет продолжаться в апреле и мае - в соответствии с экономическими условиями.

Ранее сообщалось, что депутаты Псковского областного Собрания поддержали предложенную администрацией области Программу антикризисных мер и внесли соответствующие поправки в бюджет области. Программа является пакетом мер, направленных на обеспечение устойчивого социально-экономического развития Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей