Новости партнеров
Политика

Прокурор Тимур Кебеков назвал Псковское областное Собрание олицетворением демократии

10.04.2009 16:03|ПсковКомментариев: 8

«Псковское областное Собрание является олицетворением и частью демократической системы, основы которой заложены в Конституции РФ. В Собрании представлены люди самых разных слоев населения и разных партий, победивших на выборах. За 15 лет областное Собрание создало надежную законодательную базу и доказало свою востребованность в аппарате региональной власти», - сказал прокурор области Тимур Кебеков, выступая на праздновании юбилея регионального представительного органа власти.

Прокурор Псковской области Тимур Кебеков

Прокурор отметил значительное улучшение взаимоотношений областного Собрания с прокуратурой Псковской области, что может служить примером для подражания для прокуратур Пскова и районов, а также указал на активизацию работы по принятию законов, касающихся работы правоохранительных органов.

«Я благодарен областному Собранию за то, что прокуратуре представлено право законотворческой инициативы. Благодаря этому в 2008 году прокуратурой было внесено в Собрание 8 законопроектов, из которых 7 приняты», - сказал Кебеков. Также прокурор отметил, что благодаря конструктивному сотрудничеству администрации Псковской области, областного Собрания и прокуратуры области наш регион стал одним из первых, где была принята программа противодействия коррупции.

«Уверен, своим трудом депутаты областного Собрания и дальше будут содействовать экономическому развитию и улучшению качества жизни в регионе», - заключил прокурор области.

Псковское областное Собрание начинает отсчет своей работы с 8 апреля 1994 года. За это время сменилось четыре депутатских состава регионального парламента. Сейчас работает четвертый созыв, в который входит 44 депутата, председателем Собрания является Борис Геннадьевич Полозов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей