Новости партнеров
Политика

Депутаты Госдумы обсудят в Пскове поправки в федеральный закон «Об объектах культурного наследия народов РФ»

15.04.2009 09:47|ПсковКомментариев: 0

Председатель комитета по культуре Госдумы Григорий Ивлиев и руководитель административной группы проекта «Историческая память» Игорь Егоров прибыли в Псков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре, цель их визита - участие в заседании государственного патриотического клуба на тему «Сохранение и развитие историко-культурного наследия Псковской области и Северо-Запада Руси», который состоится в четверг, 16 апреля.

Также они станут участниками круглого стола, посвященного обсуждению проекта ФЗ №73 «О внесении изменений в ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятника истории и культуры) народов РФ».

В работе круглого стола в четверг также планируется участие первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам молодежи, члена фракции «Единая Россия» Сергея Белоконева, президента Фонда поддержки законодательных инициатив Григория Томчина, члена комитета Госдумы по информационной политике Роберта Шлегеля, председателя Ассоциации реставраторов России Саввы Ямщикова и руководители учреждений культуры Псковской области.

Сегодня, 15 апреля, Григорий Ивлиев и Игорь Егоров посетят значимые объекты культурного наследия Псковской области: Кобылье Городище, Изборск и памятники Пскова - Приказную палату, Псковский Кремль и Мирожский монастырь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей