Новости партнеров
Политика

Подписано соглашение о взаимодействии Министерства обороны РФ и администрации Псковской области

16.04.2009 09:46|ПсковКомментариев: 0

Подписано соглашение о взаимодействии Министерства обороны РФ и администрации Псковской области в части обеспечения жильем контрактников и военнослужащих, уволенных в запас. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, подписание соглашение состоялось 15 апреля в Москве в ходе рабочей встречи губернатора Псковской области Андрея Турчака и Министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. В основном, разговор касался вопросов социальной направленности.

Согласно соглашению, во II квартале 2009 года Министерство обороны приобретет 240 квартир у псковских застройщиков, которые являются не только крупными работодателями в регионе, но и также организациями, осуществляющими существенные налоговые отчисления в региональный и муниципальные бюджеты. Эти квартиры будут приобретены Министерством обороны РФ по цене 28 900 рублей за кв. м. (цена установлена Министерством регионального развития РФ). Кроме того, Андрей Турчак и Анатолий Сердюков достигли договоренности о том, что до конца этого года Министерство обороны РФ приобретет у псковских строителей дополнительно еще 300 квартир, но уже по более высокой цене.

В ходе встречи также был рассмотрен вопрос о строительстве жилого микрорайона в Пскове в районе улиц Юбилейная и Генерала Маргелова в рамках программы по обеспечению жильем военнослужащих Псковской 76-й десантно-штурмовой дивизии. Губернатор сообщил Министру обороны РФ, что данный участок обеспечен необходимыми коммуникациями в полном объеме. Он заверил, что Псковская область готова предусмотреть в данном микрорайоне возведение социальной инфраструктуры, если строительство домов для военнослужащих, уволенных в запас и контрактников, будет продолжено. Общая программа жилищного строительства в интересах Министерства обороны РФ, которая рассчитана до 2011 года, предусматривает строительство жилья общей площадью 250 тысяч кв. м. Положительно был также решен вопрос о частичном авансировании строительных работ.

На встрече Андрея Турчака и Анатолия Сердюкова было найдено понимание по проблеме завершения строительства двух детских садов за счет средств Министерства обороны РФ, которые расположены в Пскове на ул. Шестака и в микрорайоне «Кресты». Кроме того, руководитель военного ведомства выразил озабоченность проблемой получения качественного обучения детей военнослужащих Псковской области, и высказал предварительную готовность рассмотреть вопрос о выделении средств для завершения строительных работ по расширению Гдовской школы. Окончательное же решение по этому вопросу будет принято после визита министра обороны РФ в Псковскую область.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей