Новости партнеров
Политика

Первый заместитель губернатора Сергей Перников проводит встречу с генконсулом Нидерландов в Санкт-Петербурге

21.04.2009 12:42|ПсковКомментариев: 0

В администрации Псковской области проходит встреча первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова с генеральным консулом Королевства Нидерланды в Санкт-Петербурге г-ном Энтони М. Ван дер Тогтом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в ходе встречи руководство области представит социально-экономическое положение и инвестиционные возможности региона. Также будут рассмотрены перспективные направления сотрудничества.

Товарооборот между Псковской областью и Нидерландами в 2008 году сложился в объеме 59,3 млн. долларов США, рост к 2007 году составил 40%. Доля в общем товарообороте области составила 5,2%. На сегодняшний день Псковская область достаточно активно сотрудничает с Голландией в сфере образования и в рамках программы NMCP («Нидерландская программа сотрудничества в менеджменте»), по которой менеджеры высшего звена проходят стажировки в компаниях и организациях Центральной и Восточной Европы.

В течение последних 3-х лет на территории Псковской области голландские эксперты участвовали в 20 проектах, связанных с переработкой мяса, сельским и фермерским хозяйством, частными медицинскими услугами, ресторанным бизнесом, полиграфией, строительством, цветочный бизнес и другие.

На базе Псковского педагогического университета по инициативе преподавателей и студентов вуза и поддержке Генерального консульства Королевства Нидерланды в Санкт-Петербурге создано Общество российско-голландской дружбы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей