Новости партнеров
Политика

Вопрос о новой структуре администрации Псковской области вынесен на обсуждение 5 мая

21.04.2009 14:13|ПсковКомментариев: 2

Очередное заседание администрации Псковской области провел сегодня, 21 апреля, губернатор Андрей Турчак. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, в его работе приняли участие председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов, руководители структурных подразделений и аппарата администрации области и руководители федеральных органов власти.

Заместитель губернатора Псковской области, начальник Главного государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова доложила о результатах работы коллегии Министерства финансов РФ «Об итогах исполнения федерального бюджета за 2008 год и задачах органов финансовой системы РФ на 2009 год», которая прошла 14 апреля в Москве.

Заместитель губернатора Юрий Демьяненко рассказал присутствующим о работе администрации области по оказанию помощи ветеранам, в том числе по обеспечению квартирами и автомобилями, а также о подготовке и планах мероприятий в рамках празднования Дня Победы. В этом году праздничные мероприятия начнутся с 29 апреля - региональной «Вахтой Памяти-2009» в Невельском районе.

Вопрос по проектированию и модельному строительству агрогородков в пяти районах области из-за недостаточной проработки был перенесен на следующее заседание администрации области. Андрей Турчак потребовал от ответственных по данному вопросу конкретных предложений по реализации проекта и срокам сдачи пилотных объектов. На сегодняшний день действует программа Минсельхоза РФ, в которую регион может попасть в случае грамотного представления проекта и получить финансирование из федерального бюджета на его реализацию.

Начальник управления образования области Вера Емельянова сообщила участникам встречи о работе по дистанционному обучению детей с ограниченными возможностями, не посещающих образовательные учреждения по состоянию здоровья. Заместитель губернатора области Геннадий Безлобенко рассказал о проекте изменений в закон Псковской области «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области».

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы о внесении изменений в областные целевые программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008 - 2012 годы», «Вакцинопрофилактика на 2006 - 2010 годы», «Культура Псковского региона в 2007 - 2010 годах» и «Повышение безопасности дорожного движения в Псковской области на 2006 - 2012 годы».

Для повышения качества и оперативного взаимодействия  администрации области и Псковского областного Собрания губернатор предложил ввести процедуру «нулевого чтения» законопроектов, что особенно важно в условиях оперативного антикризисного управления. Помимо этого Андрей Турчак сообщил, что на следующем заседании администрации области, которое состоится 5 мая, будет вынесен вопрос о новой структуре администрации области.

В заключение заседания губернатор Псковской области представил собравшимся новых руководителей Государственного Управления по информационной политике и связям с общественностью Оксану Ширан и Управления региональной политики администрации области Романа Романова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей