Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак и Иван Цецерский обсудили значимые вопросы развития Пскова

21.04.2009 16:31|ПсковКомментариев: 15

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и глава Пскова Иван Цецерский обсудили значимые вопросы развития города на встрече во вторник, 21 апреля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, в числе первых вопросов губернатор и глава города рассмотрели согласование кандидатур на должности заместителей главы Пскова.

Предполагается, что заместителями главы станут Игорь Сиротин, он будет работать в гордуме на штатной основе, Александр Копылов и Валерий Лесников - на общественных началах. На ближайшей сессии эти кандидатуры будут включены в бюллетень для тайного голосования.

Кроме того, кандидатуру Валерия Лесникова губернатор поддержал на должность секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия». А на должность руководителя депутатской группы «ЕР» в гордуме рекомендован Владимир Коваленко.

Также на встрече с губернатором обсуждались организационные вопросы. «Мною была предложена, а губернатором поддержана идея ежеквартального приема граждан в Городском культурном центре всеми руководителями городских служб и представительным органом власти. Сегодня очень много граждан обращаются в общественную приемную партии «Единая Россия», в приемную нашего лидера Владимира Путина, и основное количество обращений связано с деятельностью местных властей. Чтобы снять остроту проблем, и предлагается такая форма общения с населением напрямую», - сказал Цецерский. 

Глава города в разговоре с губернатором предложил задействовать депутатов гордумы в качестве руководителей муниципальных и государственных предприятий. Здесь прозвучали имена Сергея Никифорова, Виктора Салкина, Альберта Бессмертного и Николая Лыжина.

Губернатор положительно отнесся к вопросу создания муниципальной газеты. «Это позволит сэкономить бюджетные средства и более эффективно информировать граждан о деятельности городских и областных властей. Вот и президент страны Дмитрий Медведев говорил о том, что нужно преодолевать правовой нигилизм населения. Люди плохо представляют, как работает власть, как себя правильно защищать законными методами, каким образом себя реализовать. Газета послужит для решения в том числе и этих вопросов», - сказал Иван Цецерский.

Откликаясь на проблему содержания дорог в Пскове, губернатор области пообещал выделить на эти цели 57 млн. рублей.  Как считает Цецерский, это будет большим подспорьем для снятия напряжения в обществе.

Помимо этого, Цецерский и Турчак договорились, что их рабочие встречи будут системными, минимум раз в месяц. Также губернатор сделал акцент на том, чтобы взаимоотношения всех ветвей власти были конструктивными, а проблемные вопросы разрешались в рабочем порядке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 80 человек
Лента новостей