Новости партнеров
Политика

Структура Псковской городской Думы будет пересмотрена

21.04.2009 17:01|ПсковКомментариев: 8

В ближайшее время будут внесены изменения в структуру Псковской городской Думы. Как сообщил Псковской Ленте Новостей глава Пскова Иван Цецерский, «комитеты  гордумы будут совсем другие: они станут зеркальным отображением тех направлений деятельности, которые есть сегодня в администрации Пскова».

В частности, по словам Цецерского, не станет в структуре гордумы комитета по экономическому развитию, который ныне возглавляет Владимир Коваленко. Напомним, что его кандидатура рекомендована на должность руководителя депутатской группы партии «Единая Россия» в гордуме. Пока этот пост занимает Александр Копылов, но в скором времени планируется освободить его от этих полномочий.

«Александр Копылов будет исполнять полномочия заместителя главы Пскова, а быть заместителем главы города, председателем комитета гордумы по социальным вопросам, возглавлять депутатскую группу и при этом еще быть директором на своем предприятии, то есть фактически занимать четыре должности, достаточно тяжело. Поэтому будет более логичным, если депутатскую группу будет курировать депутат, совершенно не обремененный своей деятельностью», - объяснил Иван Цецерский будущие должностные перестановки в гордуме.

«Мало того, мы договорились, что Коваленко не будет возглавлять комитет экономического развития в гордуме. Полномочия комитета будут пересмотрены и отданы другим комитетам», - пояснил глава Пскова. 

Напомним, что в ближайшее время на сессии Псковской гордумы также будут утверждены тайным голосованием кандидатуры заместителей главы Пскова. Ими могут стать депутат Игорь Сиротин, на общественных началах - Александр Копылов и Валерий Лесников. Кроме того, Валерий Лесников может стать секретарем политсовета местного отделения партии «Единая Россия» (ранее эту должность занимал Иван Цецерский).

Говоря о критериях, по которым кандидатуры указанных представителей рассматриваются на эти посты, глава Пскова отметил, что все они - члены партии «Единая Россия», все зарекомендовали себя как профессионалы и публичные люди. Кроме того, принимаются во внимание результат их деятельности в гордуме текущего созыва, моральные и деловые качества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей