Новости партнеров
Политика

Псковской гордуме предстоит решить целый ряд кадровых вопросов

28.04.2009 10:27|ПсковКомментариев: 7

Очередная 41-я сессия Псковской городской Думы состоится 30 апреля в зале заседаний гордумы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городского парламента, в основную повестку сессии включено 13 вопросов.

Депутаты изберут заместителей главы Пскова. Напомним, на должности замов главы города предложены  Игорь Сиротин (на штатной основе), Александр Копылов и Валерий Лесников (на общественных началах).

Депутаты также внесут изменения в структуру гордумы, ранее глава Пскова Иван Цецерский заявлял о том, что в гордуме изменится наименование ряда комитетов и будут уточнены их полномочия. В персональный состав комитетов будут внесены изменения и дополнения.

Также на сессии предстоит избрать председателя комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению, так как ранее возглавлявший комитет Иван Цецерский вступил в должность главы Пскова и теперь не может руководить работой комитета. Предстоит также избрать нового главу комитета гордумы по социальным вопросам вместо Александра Копылова.

На сессии будут внесены изменения в Решения гордумы «Об утверждении заместителей председателей комитетов и комиссий Псковской городской Думы четвертого созыва» и «О структуре и Положении об аппарате Псковской городской Думы». Планируется также внести изменения в Порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования «Город Псков».

В повестку сессии включено рассмотрение акта проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МП Пскова «Банно-прачечный комбинат» за 2007 – 2008 годы, внесение изменений в отдельные нормативные акты Псковской городской Думы. Депутаты также рассмотрят письмо главы администрации Пскова о внесении изменений в решение Псковской городской Думы от 26.12.2008 №620 «О ликвидации МП города Пскова «Управление микрорайоном №12» и создании ликвидационной комиссии».

В повестку включен вопрос о согласовании расторжения трудового договора с начальником муниципального предприятия «Управление капитального строительства города Пскова» Сергеем Безбородько.

Наконец, на сессии будет рассмотрена инициатива администрации Псковской области по изменению границ муниципальных образований «Псковский район», «Завеличенская волость» и «Город Псков».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей