Новости партнеров
Политика

Количество комитетов в Псковской гордуме уменьшится

29.04.2009 11:21|ПсковКомментариев: 0

Комитет по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы рассмотрел новую структуру гордумы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской гордумы, на завтрашней сессии депутатам будет предложено утвердить названия и состав шести комитетов и одной комиссии.

Четыре комитета - по бюджету, налогам и финансовому контролю; по социальным вопросам; по правовым вопросам и местному самоуправлению; по молодежной политике и общественным организациям - будут сохранены в структуре гордумы. Сохранит свое существование и комиссия по депутатской этике.

Три комитета Думы - городского хозяйства и муниципальной собственности; по экономической политике и предпринимательству; по градостроительству и землепользованию - предполагается преобразовать в два: комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству и комитет по земельным ресурсам, градостроительству, муниципальной собственности и предпринимательству. Председатели и заместители председателей комитетов будут выбираться тайным голосованиям, а комитет наполнится по заявлениям депутатов.

Также пройдет тайное голосование за кандидатуры заместителей главы города в количестве не более трех. Контрольно-счетная палата и аппарат остаются в структуре Думы, непосредственный руководитель - глава города Пскова.

Общая штатная численность муниципальных служащих Думы остается неизменной - 25 единиц, но структура аппарата изменится. Будет руководитель аппарата Думы, аппарат главы города Пскова и 7 отделов - организационного и материально-технического обеспечения; документооборота и кадров; юридической экспертизы и правотворчества; бухгалтерского учета и отчетности; по информационно-аналитической работе и связям со СМИ; финансово-экономического анализа; зарубежных связей и протокола.

Окончательное решение по всем вопросам примет сессия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей