Новости партнеров
Политика

Псков посетит посол Латвийской Республики в РФ Эдгарс Скуя

05.05.2009 17:54|ПсковКомментариев: 3

6-7 мая Псков с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный посол Латвийской Республики в РФ Эдгарс Скуя. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

Эдгарс Скуя

6 мая он встретится с президентом Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимиром Зубовым.

7 мая запланировано несколько официальных встреч. В этот день с послом встретится руководство областного Собрания депутатов, глава Пскова Иван Цецерский и губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Эдгарс Скуя приступил к обязанностям посла в России в январе 2009 года. До этого он был заместителем госсекретаря МИД республики, ранее также работал послом Латвии в Эстонии и ОБСЕ.

Полномочия предыдущего посла Латвии в России Андриса Тейкманиса истекли в начале декабря 2008 года. В РФ он проработал четыре года.

Напомним, что 6 мая Псков посетит с рабочим визитом Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Латвийской Республике Александр Вешняков. Согласно программе визита в первой половине дня Александр Вешняков встретится с заместителем губернатора области Юрием Демьяненко и ректором Псковского государственного педагогического университета им. С.М. Кирова Александром Гоголевским.

Во второй половине дня запланирована встреча с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. На заседании также будут присутствовать первый заместитель губернатора Сергей Перников и заместитель губернатора Геннадий Безлобенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей