Новости партнеров
Политика

Губернатор Андрей Турчак встречается с послом России в Латвии Александром Вешняковым

06.05.2009 15:43|ПсковКомментариев: 0

6 мая в администрации Псковской области проходит встреча губернатора региона Андрея Турчака с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Латвии Александром Вешняковым.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в ней также принимают участие первый заместитель губернатора Сергей Перников и заместитель губернатора - председатель комитета по имущественным отношениям Псковской области Геннадий Безлобенко, заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации области Максим Жаворонков, заместитель губернатора Юрий Демьяненко, исполняющий обязанности представителя МИД РФ в Пскове Владимир Михайлов, второй секретарь Посольства Российской Федерации в Латвийской Республике Алексей Макаров и атташе Посольства Российской Федерации в Латвийской Республике Сергей Абрамкин.

Открывая встречу, Андрей Турчак поблагодарил Александра Вешнякова за внимание к региону и отметил, что основной вопрос, который предстоит сегодня решить - подписание соглашения о сотрудничестве между Псковской областью и Латвийской Республикой.

Отметим, что проект соглашения об экономическом сотрудничестве между администрацией Псковской области и министерством экономики Латвийской Республики подготовлен в августе 2008 года по заданию руководства администрации области и направлен для согласования в Министерстве иностранных дел России. С учетом замечаний МИД России проект соглашения был доработан и направлен чрезвычайному и полномочному послу Российской Федерации в Латвийской Республике для оказания содействия в организации согласования и подписания соглашения. 26 марта текущего года от представительства МИД России в Пскове администрацией области получен проект соглашения, подготовленный латвийской стороной. В данный момент письмо с поправками к соглашению передано в адрес представительства МИД России в Пскове.

Напомним, что сегодня, 6 мая, в Пскове с рабочим визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Латвийской Республике Александр Вешняков. В рамках визита он встретился с Заместителем Губернатора области Юрием Демьяненко и ректором Псковского Государственного педагогического университета им. С.М. Кирова Александром Гоголевским.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей