Новости партнеров
Политика

Молодежь выступила с инициативой создания Молодежного парламента при Собрании депутатов Опочецкого района

12.05.2009 16:57|ПсковКомментариев: 0

Молодежь из Опочки выступила с инициативой создания Молодежного парламента при районном Собрании депутатов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, инициативная группа молодежи обратилась в отдел по делам молодежи, культуры, спорта, библиотечного обслуживания населения администрации Опочецкого района. Как считают молодые люди, Молодежный парламент мог бы влиять на молодежную политику в муниципалитете.

14 мая на базе районной библиотеки состоится проектный семинар, целью которого является выявление приоритетных направлений развития молодежной политики в районе.

На данный момент над предложением о создании Молодежного парламента работают специалисты. «С одной стороны, любая инициатива детей не должна давиться, с другой - вопрос требует тщательной проработки», - заключили в администрации.

Напомним, что в декабре 2008 года было принято решение о создании Молодежного парламента при Псковском областном Собрании. В состав Молодежного парламента входит 44 человека в возрасте от 18 до 30 лет, избранных наполовину от региональных отделений политических партий, имеющих в Собрании фракции, и делегированных депутатами-одномандатниками.  Основными целями и задачами парламента являются содействие областному Собранию в сфере законодательного регулирования прав и  интересов молодежи и приобщение молодежи к парламентской деятельности. Первое заседание Молодежного парламента состоялось 23 апреля.

В районных Собраниях депутатов в Псковской области Молодежных парламентов не функционирует.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей