Новости партнеров
Политика

Валентин Каленский примет участие в заседании комитета по межпарламентскому сотрудничеству ПАСЗР

13.05.2009 15:51|ПсковКомментариев: 3

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Валентин Каленский примет участие в заседании комитета по межпарламентскому сотрудничеству Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова,  оно состоится 15 мая в Законодательном Собрании Ленинградской области в Санкт-Петербурге.

Также в составе делегации - заведующая отделом правового, организационного, финансового и документационного обеспечения областного Собрания Людмила Егорова и советник заместителя председателя Собрания Елена Иванова.

В повестке дня - вопросы об установлении и развитии контактов членов ПАСЗР с региональными представительными органами государств-участников СНГ, практике заключения и реализации соглашений о взаимодействии между законодательными (представительными) органами государственной власти участников ПАСЗР, об актуальных проблемах и основных направлениях сотрудничества ПАСЗР с Северным Советом,  развитии приграничного сотрудничества.

Напомним, что в структуре ПАСЗР действуют 8 постоянных комитетов: по межпарламентскому сотрудничеству, молодежной политике, вопросам местного самоуправления, образованию, науке и высшей школе, правовым вопросам, социальной политике, экономической политике и бюджетным вопросам, экологии. В их составы избираются депутаты законодательных органов власти субъектов – участников ПАСЗР. Заседания каждого комитета проходят не менее двух раз в год.

Высшим органом ПАСЗР является Конференция, она также проводится не менее двух раз в год. На каждой последней в году Конференции избирается новый председатель ПАСЗР сроком на один год, из числа руководителей парламентов, входящих в Ассоциацию. В 2009 году председателем ПАСЗР избран председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей