Новости партнеров
Политика

Глава Пскова предложил утвердить в качестве своего заместителя Наталию Соколову

15.05.2009 10:29|ПсковКомментариев: 1

Глава города Пскова Иван Цецерский предложил утвердить в качестве своего заместителя на штатной основе Наталию Соколову. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Псковской городской Думы, ее кандидатуру он внес в пятницу на рассмотрение депутатов.

Также он предложил в качестве заместителя главы города на общественных началах Александра Копылова и попросил внести их кандидатуры в бюллетень для тайного голосования. Большинством голосов предложенные кандидатуры были включены в бюллетень.

И. Цецерский предложил сегодня избрать только одного заместителя, который будет работать на общественных началах. Вторая кандидатура пока проходит процедуру согласования.

Также свои кандидатуры на пост заместителя главы города на общественных началах выдвинули депутаты Юрий Сорокин и Андрей Асадчий, но обе кандидатуры не были одобрены депутатами. За внесение кандидатуры Сорокина в бюллетень для тайного голосования проголосовали  12 депутатов, Асадчего - 10.

Кроме того, депутаты проголосовали за удовлетворение заявлений Соколовой и Копылова о сложении полномочий председателей комитетов.

Напомним, предложенная ранее на пост заместителя главы города Пскова кандидатура Игоря Сиротина не получила поддержки депутатов. На прошлой сессии по итогам тайного голосования его кандидатуру поддержали только 11 депутатов, 10 были «против». До принятия положительного вопроса не хватило двух голосов «за». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей