Новости партнеров
Политика

Связями с общественностью и международными отношениями займется Наталия Соколова на посту замглавы Пскова

15.05.2009 14:33|ПсковКомментариев: 0

В основные задачи Наталии Соколовой на посту заместителя главы Пскова будут входить связи с общественностью и международные отношения. Об этом сообщила Наталия Соколова в интервью Псковской Ленте Новостей. Кроме того, в ее обязанности как заместителя главы города будет входить решение организационных вопросов в работе городской Думы, в том числе подготовка к сессиям.

Наталия Соколова отметила, что ее усилия, как и в целом всех депутатов Псковской городской Думы, будут направлены на совершенствование правовой базы по вопросам государственной, экономической, социальной политики. «Надеюсь, команда, которая была сегодня избрана, с этими задачами справится», - сказала Соколова.

Она добавила, что Иван Цецерский уже давно предложил ей подумать о том, чтобы стать его заместителем, и она долго раздумывала над этим предложением. Сегодня утром, накануне сессии гордумы, кандидатура Соколовой на пост замглавы города была согласована депутатской группой партии «Единая Россия».

«Должность, на которую меня назначили, очень ответственна, и я отдаю себе в этом отчет, - сказала она после своего избрания, выступая перед депутатами Псковской городской Думы. - Важно, что это решение было принято консолидированно, большинством голосов депутатов. Это означает, что Псковская городская Дума - единая команда, готовая работать на достижение общих задач».

Сегодня Наталию Соколову поздравили с назначением на пост заместителя главы города представители Псковского отделения Союза женщин России. Директор Городского культурного центра Наталья Арсеньева вручила Соколовой цветы от имени председателя псковского Союза женщин России Валентины Донец и отметила, что «Наталия Соколова - первая женщина, ставшая первым заместителем главы Пскова». Она также выразила надежду, чтобы все решения, которые будут исходить от Соколовой, как и в целом принимаемые городской Думой, были направлены на улучшение жизни горожан.

Напомним, что сегодня, 15 мая, депутаты Псковской городской Думы тайным голосованием избрали заместителем главы Пскова Наталью Соколову. Она будет работать на штатной основе. Ее кандидатуру на голосование внес глава города Иван Цецерский. На предыдущей сессии, состоявшейся 30 апреля, он предлагал на эту должность Игоря Сиротина. Однако в ходе тайного голосования его кандидатура не набрала достаточное количество голосов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей