Новости партнеров
Политика

Молодежный парламент Псковской области продолжает формировать свою структуру

20.05.2009 16:01|ПсковКомментариев: 27

Вопросы, касающиеся регламента  и структуры Молодежного парламента Псковской области, были рассмотрены на рабочем заседании оргкомитета парламента. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, В качестве образца для основного документа парламента членами комитета принято решение взять регламент Псковского областного Собрания депутатов и регламент Молодежного парламента Новгородской области. Организационный комитет работает в тесном взаимодействии с юридическим отделом администрации области, в частности проходят консультации, согласования по структуре и содержанию будущего регламента.  После окончания работы организационного комитета документы будут утверждены голосованием на втором заседании Молодежного парламента. Как стало известно, оно состоится 4 июня.

Примерная структура парламента будет выглядеть так: комитет по внешним связям и связям с общественностью, комитет по труду и социальной политике, комитет по законодательству и правовым вопросам, комитет по экономике и предпринимательству, комитет по природопользованию и АПК, комитет по образованию и здравоохранению.

В структуре, однако, возможны изменения - до сих пор идут обсуждения о необходимости создания комитета по бюджету, финансам и налоговой политике.

Кроме того, через анкетирование проходит распределение членов парламента по комитетам. Окончательное обсуждение кандидатур на посты руководителей и заместителей руководителей комитетов состоится 22 мая на очередном заседании оргкомитета.

Напомним, что первое организационное заседание Молодежного парламента прошло 23 апреля. В работе приняли участие 37 членов. Тогда же был утвержден и состав организационного комитета. В него вошли 14 человек: Сергей Волков («Единая Россия», Псков), Ирина Сашина («Единая Россия», Псков), Денис Богданов («Единая Россия», Псков), Валентин Шаталов («Единая Россия», Псковский район), Ольга Захватова («Единая Россия», Псков), Николай Кокин (беспартийный, Струги Красные), Александр Иванов (беспартийный, Опочка) Никита Подлинев (ЛДПР, Псков), Алена Андреева («Единая Россия», Великие Луки), Ирина Рабзова («Единая Россия», Псков), Александр Киселев (КПРФ, Псков), Дмитрий Михайлов (КПРФ, Псков), Илья Можаев («Справедливая Россия», Псков), Мария Тихонова («Справедливая Россия», Псков).

Добавим, что основными целями и задачами парламента являются содействие областному Собранию в сфере законодательного регулирования прав и  интересов молодежи и приобщение молодежи к парламентской деятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей