Новости партнеров
Политика

Родителей, оставшихся без работы, нужно освободить от платы за содержание детей в детсадах, считает депутат Сергей Калинин

21.05.2009 15:53|ПсковКомментариев: 0

Внести изменения в программу антикризисных мер, предложенную администрацией города Пскова, считает необходимым депутат Псковской городской Думы Сергей Калинин. Свои предложения по изменениям он внес в гордуму и направил на имя главы администрации города Яна Лузина.

Все предложения Калинина направлены на социальную поддержку псковичей. В частности, депутат считает необходимым освободить от платы за содержание детей в детских садах родителей, оставшихся без работы и состоящих на учете в центре занятости, а также обеспечить бесплатным питанием школьников, чьи родители стоят на учете в службе занятости, так как лишились работы.

Также депутат предлагает выделить четыре помещения для организации работы филиалов центра жилищных субсидий - на Запсковье, на Завеличье, в центре Пскова и в Любятово.

Еще одно предложение касается внесения изменений в расходную часть бюджета Пскова в виде уменьшения расходов на содержание гордумы и администрации Пскова на 10 млн. рублей, оставив их на уровне бюджета прошлого года - 95,8 млн. рублей.

Напомним, что программу антикризисного развития Пскова в городскую Думу внес глава администрации города Ян Лузин. Депутаты единогласно утвердили ее на сессии 30 апреля. Основная цель предлагаемой программы – обеспечение финансовой устойчивости и платежеспособности населения в условиях экономического кризиса. Основные усилия городских властей будут направлены на социальную поддержку, бюджетное планирование, исполнение взятых местным самоуправлением обязательств, а также на контроль и пересмотр целевых муниципальных программ. Антикризисная программа Пскова предполагает реализацию целого комплекса мероприятий в сфере социальной защиты, поддержке малого и среднего бизнеса, оптимизации расходов ЖКХ, поддержке строительного комплекса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей