Новости партнеров
Политика

Псковский предприниматель Денис Иванов принял участие во встрече с Президентом РФ Дмитрием Медведевым

26.05.2009 19:22|ПсковКомментариев: 58

В День российского предпринимательства, 26 мая, Президент России Дмитрий Медведев встретился с представителями предпринимательского сообщества. Встреча проходила в Барвихе, в ней принял участие генеральный директор псковской группы компаний «Центр кровельных и фасадных систем» Денис Иванов.

Вместо запланированных полутора часов общения разговор Д. Медведева и предпринимателей длился на час больше, рассказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей Денис Иванов.

Президент поздравил участников встречи с Днем российского предпринимательства. «Быть предпринимателем в России – это тяжёлая работа, зачастую не самая благодатная. Знаю об этом не понаслышке, потому что достаточно долго всё-таки занимался этим сам. Тем не менее, это очень интересная работа и очень полезная для государства», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

На встрече обсуждались меры государственной поддержки российского бизнеса в условиях финансового кризиса. Речь шла, в частности, о поддержке системообразующих предприятий, особенно в моногородах, и кредитовании предприятий реального сектора экономики – автомобильной промышленности и сельского хозяйства, сообщает официальный сайт главы государства.

Отметив, что диверсификация российской экономики является одной из важнейших задач для государства в настоящее время, Президент заявил, что государство продолжит оказывать поддержку российскому бизнесу. Дмитрий Медведев, в частности, напомнил, что с 1 мая 2009 года вступил в силу закон, запрещающий внеплановые проверки предприятий малого и среднего бизнеса.

По словам Дениса Иванова, на встрече с Президентом предприниматели говорили о насущных вопросах развития бизнеса в России. В частности, поднимались вопросы о кредитовании предпринимательства, о стимулировании жилищного строительства, о проблемах золотодобывающих компаний, о модернизации предприятий. Например, были озвучены данные Торгово-промышленной палаты России, согласно которым только 5% российских предприятий – современные. Остальные нуждаются в серьезной модернизации.

«Президент отметил, что 95% озвученных на встрече вопросов и проблем ему известны. Он оказался очень открытым и адекватным человеком», - поделился впечатлениями Денис Иванов.

Добавим, что Денис Иванов является участником проекта партии «Единая Россия» «Кадровый резерв». Он стал одним из 11 псковских победителей проекта, вошедших по итогам 2008 года в кадровый резерв.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей