Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак пожелал молодым парламентариям не превращаться в бюрократов

04.06.2009 12:52|ПсковКомментариев: 1

В Пскове проходит первое заседание Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на нем присутствуют 37 из 44 выбранных  молодых парламентариев.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак, открывая заседание, подчеркнул, что его не может не радовать тот факт, что наконец-то появился молодежный парламент.

«Я рад видеть молодые лица, и очень надеюсь, что в парламент вошли достойные люди», - сказал глава региона.

Он высказал несколько пожеланий членам Молодежной палаты: во-первых, постараться не превращаться к бюрократов, подходить  к работе творчески, во-вторых, не воспринимать себя в качестве дублеров.

«Вы молодые парламентарии, и дублировать работу Псковского областного Собрания не нужно. У вас должна быть всегда своя собственная повестка дня, которую будут составлять реалии вашей собственной среды», - подчеркнул он.

Не все из вас станут депутатами, в лучшем случае пятая часть захочет связать свою жизнь с политикой, высказал свое мнение А.Турчак и продолжил: «А сейчас я в вас вижу симбиоз работы общественной и молодежно-депутатской».

Глава региона считает, что поле для работы Молодежного парламента довольно широко. К примеру, еще нет закона о молодежи Псковской области. Турчак предположил, что, возможно, молодые парламентарии смогут разработать  закон, внести его в областное Собрание, а также выступить с ним на федеральном уровне.

Ранее сообщалось, что на первом заседании Молодежного парламента будут утверждены регламент, структура, образован совет, избран председатель, заместитель, ответственный секретарь, персональный состав постоянных комитетов, утверждены председатели и заместители комитетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей