Новости партнеров
Политика

Борис Полозов: Корректность и твердость

05.06.2009 17:41|ПсковКомментариев: 4

Сто дней - это не тот период, когда можно давать оценки деятельности Андрея Турчака в качестве губернатора Псковской области, но можно очертить заданные им направления работы.

Андрей Турчак пришел на пост губернатора в период кризиса, когда надо было предпринимать действенные меры, поэтому те изменения, которые были внесены в бюджет, носят ярко выраженную социальную направленность. Антикризисные меры, принятые администрацией области и рассмотренные областным Собранием, может, не всеобъемлющие, но позволяют смягчить удар кризиса. Прежде всего, это гарантированные льготы и социальные выплаты, проводимая активная политика по занятости и поддержка малого и среднего бизнеса, в той мере, в которой возможно с учетом имеющихся ресурсов. Все это нашло подтверждение в соответствующих нормативных актах.

Самое главное, Андрей Турчак смог сформировать команду. Насколько она будет трудоспособна, покажет время, но, по крайней мере, она достаточно логично выстроена - во главе определенных направлений стоят конкретные люди, имеющие опыт работы в этих областях.

Что касается манеры поведения Турчака, его отличает корректность и твердая позиция по вопросам, по которым у него сложилось определенное мнение и убеждение. Если губернатор принимает решения, то старается довести их до конца.

Общий вектор взаимоотношений администрации Псковской области и Псковского областного Собрания весьма и весьма конструктивен. Мы нашли взаимопонимание, выстроили систему взаимоотношений. Думаю, притирка еще предстоит, но пока все идет успешно.

Борис Полозов, председатель Псковского областного Собрания

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей