Новости партнеров
Политика

Губернатор Андрей Турчак предложил на пост главы Пустошкинского района кандидатуру Юрия Жукова

17.06.2009 14:43|ПсковКомментариев: 34

Заседание политсовета Пустошкинского местного отделения партии «Единая Россия» состоялось в среду, 17 июня, в Пустошке. Одним из главных вопросов повестки дня было обсуждение подготовки к предстоящим в октябре выборам главы района.

В заседании местного политсовета партии принял участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, который предложил выдвинуть на пост главы Пустошкинского района Юрия Жукова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель Псковского областного Собрания, депутат от Опочецкого и Пустошкинского районов Борис Полозов.

Глава региона отметил, что Юрий Жуков – уроженец Пустошкинского района, его родители живут здесь, Жуков знает проблемы района.

Юрий Васильевич Жуков – бывший сотрудник налоговой полиции, сейчас он является заместителем начальника Управления ФСКН по Псковской области. В случае своего избрания главой района он готов оставить занимаемую в наркополиции должность и полностью посвятить себя муниципальной работе.

Андрей Турчак также подчеркнул, что, несмотря на то, что Юрий Жуков - коренной пустошанин, он не ангажирован ни одной из групп влияния внутри района, противодействие которых, к сожалению, на сегодняшний день просто раздирает район.

Губернатор, выдвинув кандидатуру Жукова, предложил во всех первичных организациях провести праймериз – предварительное голосование и обсуждение этой кандидатуры. И только в случае положительного прохождения праймериз, его кандидатура может стать кандидатом на должность главы от местного отделения «Единой России».

Жуков Юрий Васильевич родился 26 ноября 1963 года в д. Лосно Пустошкинского района

В 1986  году окончил Ленинградское высшее зенитно-ракетное училище,  в 1996 году - Великолукскую сельскохозяйственную государственную академию по специальности «финансы и кредит»

С 1982 года проходил службу в Вооруженных Силах, с 1994 года - в органах налоговой полиции, с 2003 года – в   органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей