Новости партнеров
Политика

Время феодального сепаратизма в умах закончено - Сергей Гусев

27.08.2009 15:03|ПсковКомментариев: 6

«Реальное укрепление государственности начинается с укрепления вертикали законодательных актов. Время феодального сепаратизма в умах, слава Богу, закончено, и переходный период к этому завершен», - заявил первый заместитель председателя Великолукской городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

Сергей Гусев.

Он подчеркнул, что именно поэтому сегодня большинством депутатов-единороссов Великолукской городской Думы было принято решение, направленное на использование всех ресурсных возможностей федерального законодательства для более качественного проведения выборных проектов в городе Великие Луки.

«В полном соответствии с требованиями времени в ближайшем будущем все виды выборов в городе Великие Луки будут проходить под контролем местной территориальной избирательной комиссии. Муниципальная избирательная комиссия, созданная в Великих Луках ранее, по новому решению городской Думы будет расформирована», - заключил С.Гусев.

Напомним, что сегодня, 27 августа, на заседании Великолукской городской Думы принято решение о внесении изменений в устав города в части, касающейся существования муниципальной избирательной комиссии.

Смысл решения заключается в том, чтобы устранить одну из двух избирательных комиссий в городе. Напомним, Избирательная комиссия Псковской области также имеет свои подразделения во всех муниципалитетах. Территориальная избирательная комиссия, включённая в единую систему и вертикаль комиссий от Центризбиркома до муниципалитетов, отныне будет единственной комиссией в Великих Луках. Великолукская комиссия была  единственной и последней избирательной комиссией муниципального образования  в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей