Новости партнеров
Политика

Статья Медведева «Россия, вперед!» - предварительный манифест вывода России из непростой экономической ситуации - Борис Полозов

29.09.2009 17:31|ПсковКомментариев: 11

Председатель Псковского областного Собрания, руководитель Парламентской Ассоциации Северо-Запада России Борис Полозов расценивает статью президента России Дмитрия Медведева «Россия, вперед!» как предварительный манифест вывода России из непростой экономической ситуации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания, такое мнение Полозов высказал, открывая сегодняшнее заседание Президиума ПАСЗР, которое проходит в Нарьян-Маре.

Он рассказал о задачах законодательных органов государственной власти субъектов РФ по реализации положений, содержащихся в выступлении Президента РФ Дмитрия Медведева на Международной конференции в городе Ярославле. Полозов сообщил коллегам, что несколько дней назад принял участие в заседании Президиума Совета законодателей, где перед парламентами и Ассоциациями парламентов страны была поставлена задача выработать предложения по осуществлению намеченного президентом, в первую очередь в законодательном аспекте. Сам Борис Полозов расценивает выступление президента и его статью «Россия, вперед!» как «предварительный программный манифест вывода страны из непростой экономической ситуации, в которой она находится».

Кроме того, псковский спикер отметил, что для реализации основных направлений, по которым страна должна развиваться, к реальным действиям нужно переходить Правительству: должна быть определена программа действий, механизмы реализации, выделены соответствующие финансовые ресурсы. Также Борис Полозов отметил, что в конце октября – начале ноября президент готов выступить с Посланием к Федеральному Собранию, в котором намерен  развить и дать соответствующие поручения Правительству, Собранию и региональным органам государственной власти. Поэтому присутствующим на заседании региональным законодателям, депутатским корпусам нужно подготовить предложения и участвовать в законодательном обеспечении этой работы. 

Также с приветственным словом к гостям обратилисьглава администрации Ненецкого автономного округа Игорь Федоров (онотметил важность предстоящей работы законодателей, коснулся особенностей жизни и работы людей в округе) и председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Игорь Кошин.

Напомним, что также на сегодняшнем заседании Президиума ПАСЗР обсудили законодательные инициативы по изменению федерального законодательства, подготовленныеПсковским областным Собранием: о внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс РФ и в федеральныезаконы«О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации»,«О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», в федеральныезаконыо государственной службе и «О несостоятельности (банкротстве)». и некоторые законодательные акты, касающиеся двойного гражданства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей