Новости партнеров
Политика

Михаил Брячак: основные параметры проекта бюджета Псковской области на 2010 год выглядят достойно

09.12.2009 11:09|ПсковКомментариев: 4

Основные параметры проекта бюджета Псковской области на 2010 год выглядят достойно. Такое мнение корреспонденту Псковской Ленты Новостей  высказал председатель совета Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», руководитель депутатской фракции «справедливороссов» в Псковском областном Собрании Михаил Брячак.

«Основные параметры бюджета сохранены относительно бюджета 2009 года. Если учесть кризисные явления в стране, то это само по себе - уже достижение», - сказал М. Брячак. По его словам, многие регионы не смогли удержать сложившийся уровень бюджетных расходов, в некоторых регионах значительно снижены бюджетные ассигнования на основные виды деятельности.

Лидер псковских «справедливороссов» подчеркнул, что впервые удельный вес расходной части бюджета на социальные программы достиг 37%только по четырем позициями - образованию, здравоохранению, культуре и социальной политике.  «Это по-своему прорывной бюджет в пользу социальной защищенности населения. По этим основным двум признакам мы будем поддерживать этот проект», - заявил Михаил Брячак.

Он добавил, что проект областного бюджета на 2010 год будет требовать детальной постатейной проработки, но основные параметры бюджета выглядят весьма достойно. В частности, депутаты Псковского областного Собрания от «Справедливой России» намерены просить детальной расшифровки статьи, обеспечивающей финансирование учреждений культуры.

Напомним, проект бюджета будут рассмотрен на внеочередной 34-й сессии Псковского областного Собрания депутатов 10 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей