Новости партнеров
Политика

Информация об отзыве договора о сотрудничестве с Латвией не соответствует действительности - администрация области

15.01.2010 17:08|ПсковКомментариев: 7

Информация об отзыве администрацией Псковской области договора об экономическом сотрудничестве с Латвией, размещенная латвийским агентством «Телеграф», не соответствует действительности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области Оксана Ширан.

По ее словам, администрацией Псковской области совместно с Министерством экономики Латвии разработан проект соглашения об экономическом сотрудничестве. В соответствии с российским законодательством администрацией Псковской области были проведены консультации по проекту текста соглашения с МИДом, Минюстом и Министерством регионального развития Российской Федерации.

«С учетом рекомендаций министерств текст проекта соглашения был доработан и направлен в Министерство экономики Латвии для дальнейшего согласования латвийской стороной. В настоящее время проект соглашения между администрацией Псковской области и Министерством экономики Латвии находится на согласовании в Министерстве экономики Латвии», - сообщила О. Ширан.

Ранее латвийское издание «Телеграф» сообщило о том, что Псковская область отозвала договор об экономическом сотрудничестве с Латвией. По информации издания, 14 января на совещании госсекретарей Кабинета министров планировалось рассмотреть договор об экономическом  сотрудничестве Министерства экономики Латвийской Республики и администрации Псковской области РФ. Однако, как выяснилось, документ был срочно отозван российской стороной - Псков не устроила предложенная структура соглашения о сотрудничестве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей