Новости партнеров
Политика

Новый глава администрации Пскова может быть избран уже на сентябрьской сессии гордумы

24.08.2010 16:40|ПсковКомментариев: 0

Скорее всего, избрание нового главы администрации Пскова состоится на сентябрьской сессии Псковской городской Думы, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета Псковской гордумы по правовым вопросам и местному самоуправлению Сергей Никифоров. «Мало того, мы сделаем все для того, чтобы так и было», - добавил он.

Депутат напомнил, что подготовкой к избранию нового главы, в том числе и приемом заявок на участие в конкурсе на замещение данной должности, будет заниматься конкурсная комиссия, в состав которой вошли глава Пскова Иван Цецерский (председатель), его зам Наталия Соколова, сам Сергей Никифоров, начальник орг. отдела Думы Юлия Сазановская. Еще два члена комиссии будут делегированы от Псковского областного Собрания. Первое заседание конкурсной комиссии должно пройти до 2 сентября. На нем будут решаться технические вопросы, в частности по порядку подачи документов на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Пскова. Все процедурные моменты должны быть урегулированы до 7 октября.

«Если Псковское областное Собрание не успеет вовремя определиться с членами конкурсной комиссии (сессия должна состояться в конце сентября), наша комиссия все равно в праве приступить к работе и рассматривать вопросы без их участия», - отметил Сергей Никифоров.

«Могу сказать, что, скорее всего, мы вынесем вопрос о новом главе администрации Пскова с внесением кандидатов для назначения уже на сентябрьскую сессию гордумы. И мы сделаем все для того, чтобы так и было», - заключил Сергей Никифоров.

Ранее сообщалось, что необходимость в выборе нового главы администрации возникла в связи с тем, что 24 августа на 66-й сессии гордумы Ян Лузин заявил о сложении полномочий главы администрации Пскова. Губернатор Андрей Турчак предложил ему новый серьезный пост - стать заместителем губернатора по вопросам ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства. Временно исполняющим полномочия главы городской администрации назначен Петр Слепченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Сюжет: Смена власти в Пскове У прокуратуры Пскова сложились тесные рабочие отношения с последним составом администрации города - Максим Юдин Городская власть превратилась в отдел администрации области по городу Пскову – Лев Шлосберг Опыт работы в городской администрации Ян Лузин перенесет на областной уровень Возможность перехода Яна Лузина в администрацию Псковской области обсуждалась полтора года назад Областные власти приложили много усилий для наведения порядка в Пскове – Борис Полозов Кадровые перестановки в администрации Пскова принесут пользу городу - Алексей Севастьянов Лидер псковского ЛДПР: Уборка Пскова – светлое пятно в работе Яна Лузина Владимир Никитин: Смена власти в Пскове назрела, потому что Лузин - не хозяйственник Новый глава администрации Пскова может быть избран уже на сентябрьской сессии гордумы Конкурсная комиссия по выбору главы администрации Пскова до 2 сентября проведет первое заседание Лидер псковских справедливороссов считает оправданной смену городской власти в Пскове Ян Лузин проявил себя как управленец с наилучшей стороны – депутат Юрий Сорокин Должность заместителя управделами появится в структуре администрации Пскова Наталья Соколова: На новом посту Ян Лузин сможет реализовать задуманное по развитию Пскова на более высоком уровне Не каждый областной центр может похвастаться такой динамикой развития, как Псков - Ян Лузин Глава администрации Пскова Ян Лузин намерен покинуть свой пост Замгубернатора Федоров не в курсе грядущих перемен в администрации Псковской области в связи с возможным приходом Яна Лузина Псковская городская Дума 24 августа рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации Пскова Кандидатура Елены Шишло согласована на пост начальника управления культуры Пскова Заместитель губернатора Псковской области переходит на работу в администрацию Пскова Депутаты утвердили решение о сложении Яном Лузиным полномочий главы администрации Пскова Петр Слепченко назначен временно исполняющим полномочия главы администрации Пскова Первый замглавы администрации Пскова может перейти на работу в администрацию области Андрей Турчак: За полтора года Ян Лузин получил бесценный опыт управления в сфере ЖКХ и строительства Николай Соболь не понимает, почему Феду Тесленко меняют на Елену Шишло Ян Лузин мог бы сделать еще много очень полезного в Пскове - Иван Цецерский Не каждый областной центр может похвастаться такой динамикой развития, как Псков - Ян Лузин
Лента новостей