Новости партнеров
Политика

Более 3400 обращений поступило за два года в Псковскую общественную приемную Владимира Путина

07.09.2010 14:14|ПсковКомментариев: 7

Более 3400 обращений поступило в Псковскую общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина за два года ее существования. Об этом на пресс-конференции 7 сентября сообщил руководитель региональной приемной Дмитрий Хритоненков. Встреча с журналистами как раз и была посвящена маленькой годовщине, которую сегодня отмечает приемная. На пресс-конференции наряду с представителями СМИ присутствовали начальник Псковского юридического института ФСИН России Бронислав Казак, преподаватели и студенты этого вуза, а также почетные гости общественной приемной - Зоя Забияко и Светлана Иванова.

Дмитрий Хритоненков напомнил, что региональные Общественные приемные начали создаваться в России в 2008 году. Псковская региональная Общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина открылась в Пскове 28 августа 2008 года и работала в здании регионального отделения партии «Единая Россия». С 16 декабря того же года она продолжила работу в новом помещении по адресу Гоголя, дом 9. Регулярно в псковской Общественной приемной по графику ведут прием граждан представители регионального отделения партии «Единая Россия», депутаты Псковского областного Собрания и Псковской городской Думы, а также руководители законодательной и исполнительной власти региона, городов и районов Псковской области. На сегодняшний день псковская Общественная приемная Путина имеет сеть отделений во всех районах Псковской области.

«За два года псковская Общественная приемная приняла более 3400 обращений от граждан, в том числе 700 - в письменной форме и около 2700 - в устной. Ежемесячно мы принимаем до 140 человек. В летнее время поток обратившихся граждан несколько меньше, но в зимнее время он возрастает», - рассказал Д. Хритоненков. Кроме того, Псковская Общественная приемная Путина принимает от 10 до 30 телефонных звонков в день. При этом за двухлетнюю практику бывали дни, когда поток обращений не прекращался. Как правило, такое бывало, когда появлялась злободневная тема с общегородской, областной или федеральной значимостью.

Говоря о вопросах, с которыми, как правило, обращаются в приемную граждане, Дмитрий Хритоненков на первое место поставил вопросы жилищно-коммунального блока (с вопросами на эту тему обращается около 40% от общего числа посетителей приемной). На втором месте стоят вопросы социальной сферы (20 - 22%), на третьем - вопросы здравоохранения (6 - 7%). Остальная масса вопросов касается зарплат, работы сотрудников УВД, агропромышленного комплекса, торговли и прочее.

«У нас в приемной нет социологической службы, но мы получаем срез общественного мнения о том, что больше всего волнует граждан», - добавил Д. Хритоненков.

Наряду с приемом граждан в офисах общественных приемных функционируют выездные общественные приемные и тематические встречи в приемных. Так, только в Пскове за два года было проведено шесть таких тематических встреч.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей